Вовремя и качественно: премьер проверил выполнение Инвестпрограммы в поселке Дзау

вт, 17/09/2019 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев проверил ход строительства в рамках российской Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики 18-квартирного трехэтажного дома в поселке Дзау. Вместе с главой правительства на объекте побывали заместители министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев и Илья Гучмазов, представители Управления капитального строительства и подрядной организации, сообщает пресс-служба Кабмина.

Эрик Пухаев интересовался режимом работ на стройке, ее соответствием с проектно-сметной документацией, наличием достаточного количества стройматериалов, благоустройством территории.

Руководитель подрядной организации ООО «Шанс» Игорь Козаев подробно рассказал о ходе строительства. На момент посещения на объекте трудились 20 человек и три механизма, велись работы по укладке и штукатурке стен и перегородок, монтажу системы канализации и электропроводки, а также по благоустройству территории, которое предусматривает строительство проезда с асфальтобетонным покрытием, установку бордюрного камня, тротуаров, площадок с дорожно-декоративной плиткой.

Договорная стоимость проекта составляет 61,3 млн рублей. Как обещают строители, к концу года 18 двухкомнатных квартир с жилой площадью 48 кв. м будут сданы в эксплуатацию.

Эрик Пухаев в целом остался доволен увиденным, но, тем не менее, посчитал необходимым еще раз обратить внимание строителей на сроки выполнения работ.

"Для того чтобы уложиться в еженедельные графики, выдерживайте темпы ведения локальных работ и используйте сполна световой день. Поставлена задача - вовремя и качественно выполнить Инвестпрограмму 2019 года. У нас не так уж и много времени, сбои недопустимы", - подчеркнул глава правительства, добавив, что еженедельно будет контролировать ход работ.

Строители приступили к работам в начале апреля.

Ранее сообщалось, что трехэтажный муниципальный дом со всеми удобствами строится в райцентре у подножья горы с сосновым лесом, рядом с бывшим санаторием "Дзау", заявления на получение жилья подали более 500 местных жителей.

Трехэтажный дом будет состоять из двух секций. Все 18 квартир - двухкомнатные, общей площадью более 60 кв. м. Предусмотрены жилые и вспомогательные помещения (спальня, гостинная, кухня, прихожая, ванная, санузел, лоджии). Будут созданы все бытовые удобства, в том числе запланирована газификация квартир.

Для возведения наружных и внутренних стен жилого здания использовались газосиликатные блоки и кирпич. Проектом предполагается четырехскатная шатровая кровля из металлочерепицы. Облицовка цоколя дома керамогранитом. Высота каждого этажа составит 3 м. Принятые в проекте объемно-планировочные решения и применяемые стройматериалы обеспечивают нормативную звукоизоляцию квартир.

В подвальной части будущего дома планируются помещения для уборочного инвентаря, насосной и электрощитовой. Поскольку объект располагается на склоне, на его территории предполагается возведение подпорной стены. Во дворе обустроят детскую площадку и небольшую зону отдыха со скамейками. Отведено место для парковки автотранспорта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest