Пусть враги не рассчитывают на легкую прогулку по земле Южной Осетии, - Бибилов

пт, 20/09/2019 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ради решения своих внутриполитических задач некоторые деятели в Тбилиси готовы идти на грубые провокации, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«В Грузии снова пытаются бряцать оружием. Наглядным примером тому являются недавние действия грузинских силовиков на границе, несущие эскалацию напряженности. И не случайно Грузия уклоняется от подписания соглашения об отказе от использования силы», - сказал Бибилов, выступая на военном параде, посвященном 29-й годовщине провозглашения республики.

По его словам, в соответствии с межгосударственными договорами и соглашениями, вооруженная агрессия против Южной Осетии будет равнозначна нападению на Россию.

«Пусть враги не рассчитывают на легкую прогулку по земле Южной Осетии, сегодня у нас достаточно возможностей дать достойный ответ потенциальному агрессору», - заявил президент.

Глава государства выразил признательность всем тем, благодаря кому в республике встречают этот прекрасный праздник, «всем, кто по праву должен был разделить сегодняшнее торжество, но кого уже нет в наших рядах».

«Народ будет вечно беречь память защитников Отечества, российских воинов, всех, кто отдал свою жизнь ради мирной и счастливой Южной Осетии», - подчеркнул он.

Память о защитниках Отечества на параде почтили минутой молчания.

Южная Осетия 20 сентября отмечает 29-ю годовщину образования республики. В Цхинвале проходит военный парад с участием югоосетинских и российских военнослужащих.

Кроме того, запланированы масштабные праздничные мероприятия - фестивали, концерты, выставки, спортивные соревнования.

В республику на празднование прибыли гости из столицы России, Северной Осетии во главе с Вячеславом Битаровым, северокавказских республик, ДНР и ЛНР. С официальным трехдневным визитом в Цхинвал прибыл глава ДНР Денис Пушилин с супругой.

По случаю праздников в республике объявлены четыре выходных дня с 20 по 23 сентября.

Граница с Грузией на это время полностью закрыта, силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest