Завершился официальный визит главы ДНР в Южную Осетию

сб, 21/09/2019 - 11:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Донецкой Народной Республики во главе с президентом Денисом Пушилиным посетила Южную Осетию с трехдневным официальным визитом. Главу ДНР сопровождала его супруга Ирина Пушилина.

В Цхинвале прошли официальные переговоры лидеров двух республик, а также совещание в расширенном формате, по их результатам стороны договорились развивать сотрудничество во всех сферах.
Также прошла встреча представителей ДНР с представителями парламента республики.

На центральной площади Цхинвала, перед зданием Администрации президента, в субботу утром развевались государственные флаги двух стран, в честь гостя был выстроен почетный караул.

Главу ДНР провожали президент республики Анатолий Бибилов, главы правительства и парламента Эрик Пухаев, Алан Тадтаев, другие официальные лица.

Гостю был преподнесен подарок - фотоальбом с официального визита в республику.

Анатолий Бибилов также лично выразил благодарность оркестру 4-й гвардейской военной базы, под аккомпанемент которого проходили в эти дни государственные мероприятия - военный парад и визит главы ДНР.

Итоги визита
Глава государства выразил уверенность, что все намеченные в ходе визита планы будут реализованы.

"Я уверен, что приезд в Цхинвал столь серьезной делегации, а также встречи, которые намечены, будут способствовать еще более глубокому взаимодействию во всех сферах жизнедеятельности наших республик", - отметил он.

Денис Пушилин поблагодарил президента за теплый прием, подчеркнув, что Южная Осетия первая признала независимость республик Донбасса и это открыло для них новые возможности.

"Рад пребывать в Южной Осетии с официальным визитом. В особенности, в праздничные дни. Знаю и понимаю, какое значение имеет этот праздник для осетин. Не менее значим он и для жителей Донбасса. Это то, о чем мы только мечтаем, стремимся и идем", - сказал Глава ДНР.

Со своей стороны, Анатолий Бибилов добавил, что каждый народ имеет право на самоопределение, а также право выбрать свой вектор развития.

"Если у народа есть цель, то ничего не помешает добиться ее. И я уверен, что народ Донецкой Народной Республики победит", - сказал президент.

Делегация ДНР приняла участие в масштабных мероприятиях по празднованию Дня Республики в Южной Осетии.

Денис Пушилин в качестве подарка привез в Южную Осетию 2500 саженцев роз, которые украсят Республиканский парк им. Валерия Хубулова.

Поездка в Южную Осетию - это первый официальный визит Дениса Пушилина в качестве всенародно избранного главы ДНР.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале - представительства ДНР и ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest