Встречи с делегациями, прибывшими в Цхинвал на празднование Дня Республики

сб, 21/09/2019 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел ряд встреч с делегациями, прибывшими в Южную Осетию на празднование Дня провозглашения Республики, сообщает пресс-служба президента.

На встрече с депутатом Народного Совета ЛНР Денисом Колесниковым президент отметил, что необходимо и в дальнейшем наращивать сотрудничество.

«Наше сотрудничество довольно тесное, но у нас есть все для того, чтобы вывести наше взаимодействие на новый уровень. В частности, это касается межведомственного сотрудничества», – сказал он.

Президент отметил, что все это будет способствовать в том числе сближению народов.

В свою очередь, Денис Колесников подчеркнул, что с каждым годом отношения между народами ЛНР и РЮО становятся крепче благодаря налаживанию дружественных связей между руководителями республик.

Он также поблагодарил президента за грандиозное мероприятие в честь Дня независимости, которое им довелось увидеть.

Анатолий Бибилов поблагодарил также представителей из Абхазии за визит на празднование Дня независимости и пожелал успехов братской республике. Он также передал наилучшие пожелания Раулю Хаджимба, пожелав ему всех благ.

В свою очередь министр иностранных дел Абхазии Даур Кове пожелал народу Южной Осетии всех благ и процветания.

На встрече с ветеранами боевых действий в ДНР, Анатолий Бибилов отметил, что дружба между республиками очень важна.

«Человек, который прошел войну, как никто другой ценит мир. Я желаю вам всем доброго здравия и мирного неба над головой. Много потерь понесли жители Донбасса в борьбе за мир, я желаю вам, чтобы все это не было напрасно», – сказал он.

Южная Осетия в минувшую пятницу отметила 29-ю годовщину провозглашения Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest