Наперсток из золота и серебра: Хох Бекоев удостоен престижной награды «Золотой наперсток»

вс, 29/09/2019 - 18:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Золотой в прямом смысле напёрсток, изготовленный фирмой "Гуриати" из золота и серебра и украшенный фианитами, достался молодому дизайнеру из Южной Осетии Хоху Бекоеву, выигравшему гран-при международного фестиваля "Пульс моды". Коллекция югоосетинского модельера была признана лучшей на этом фестивале и также удостоена специального приза зрительских симпатий.

"Показ прошел хорошо, я участвовал в этом фестивале в третий раз. Свои коллекции представили здесь более 30 модельеров из Северной Осетии", - сказал агентству "Рес" Бекоев.

Он отметил, что через неделю собирается на показ моды "Подиум" в Сочи, куда тоже повезет эту коллекцию.

На фестивале во Владикавказе коллекции югоосетинского дизайнера занимали призовые места и раньше.

Фестиваль во Владикавказе прошел в 14-й раз. Цель конкурса - привлечь внимание к творчеству и достижениям молодых дизайнеров, выявить наиболее талантливых модельеров и оценить их профессиональный уровень, способствовать развитию дизайнерских школ и предприятий, производящих одежду.

Дизайнеры фестиваля представили коллекции в нескольких номинациях. Праздник стиля "Пульс моды" стал уже традиционным для Владикавказа. На протяжении 14 лет в столицу приезжает множество молодых дизайнеров, чтобы продемонстрировать свое творчество. За время существования конкурс изменил свой статус от республиканского до всероссийского, а в 2011-ом вырос и до международного уровня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest