Югоосетинские курсанты вузов МВД России приняли присягу

ср, 09/10/2019 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пять слушателей первого курса Ростовского юридического института МВД России из Южной Осетии приняли присягу, сообщает пресс-служба МВД республики.
Там уточнили, что торжественные мероприятия, посвященные церемонии принятия присяги сотрудника органов внутренних дел, уже состоялись в Нижегородской академии МВД России и Волгоградской академии МВД России, где тоже учатся курсанты из Южной Осетии.

С принятием присяги пятерых слушателей Волгоградской академии МВД России, направленных на обучение Министерством внутренних дел Южной Осетии, поздравил начальник управления по работе с личным составом МВД майор милиции Созыр Джиоев.

«Это один из самых торжественных и волнующих моментов для тех, кто встал на путь служения Отечеству! Вы выбрали профессию, достойную истинного патриота и гражданина, верного идеалам справедливости. Сегодняшний день станет для вас началом становления и формирования сотрудников милиции, профессионалов, верных служебному долгу, последователей славных традиций органов внутренних дел», - отметил Созыр Джиоев.

Начальник управления по работе с личным составом МВД также выразил благодарность от имени министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева руководству академии за помощь в подготовке квалифицированных кадров для нашего ведомства.

В этом году в высшие учебные заведения МВД России поступили 22 курсанта. Они будут на полном государственном обеспечении и после завершения учебы вернутся на родину.

Министерство внутренних дел Южной Осетии с 2009 года направило на обучение в вузы МВД России более 200 курсантов, большинство из которых сейчас служат в органах внутренних дел республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest