Анатолий Бибилов заверил абхазского коллегу в неизменности курса на сближение народов

ср, 09/10/2019 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президенты Южной Осетии и Республики Абхазия Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами. Как сообщает пресс-служба президента, встреча состоялась в рамках рабочей поездки югоосетинской делегации на инаугурацию главы РА.

Рауль Хаджимба, вступивший в среду в должность президента РА, поблагодарил своего коллегу за участие делегации Южной Осетии в церемонии инаугурации. Он отметил добрые отношения, связывающие Абхазию и Южную Осетию.

"Те отношения, которые складываются между нами, это отношения братских народов, прошедших сложный путь. Впереди у нас много разных задач, решаемых совместно, и мы должны выстраивать отношения, которые будут полезны для наших народов. Я искренне благодарен вам за всю делегацию Южной Осетии, которая здесь находится. Для нас это событие, которое ещё раз демонстрирует наши отношения, наши связи и то, что нам нужно дальше продолжать так же активно работать на то, чтобы эти взаимоотношения приумножались", - сказал Хаджимба.

Анатолий Бибилов еще раз поздравил своего коллегу со вступлением в должность президента Абхазии.

"Событие, в котором участвуют многочисленные гости, говорит о действительно серьезном настрое абхазского общества - общества демократического, политически зрелого, и нам это очень приятно наблюдать. Я ещё раз заверяю вас в неизменности курса на сближение наших народов и на складывающиеся веками теплые, братские взаимоотношения", - сказал президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest