Кабмин Южной Осетии рассмотрел законопроект по поддержке бизнеса

ср, 09/10/2019 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии в среду рассмотрело проект закона Республики Южная Осетия «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия». Как сообщает пресс-служба кабмина, данный проект закона определяет правовые и организационные основы формирования и расходования средств Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в Республике Южная Осетия в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развития экономики и обеспечения дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Проект закона, помимо малого предпринимательства, дополнен понятием среднего предпринимательства, в связи с расширением сферы действия Закона», – сказал Геннадий Бекоев.

Геннадий Бекоев также вынес на обсуждение вопросы «Об утверждении Положения о содержании Государственного реестра преференциальных инвестиционных проектов, порядке его выведения и внесения в него изменений» и «Об утверждении Положения о порядке подачи заявок на проведение государственной экспертизы инвестиционных проектов, претендующих на получение статуса преференциальных, порядке и критериях ее проведения».

Он уточнил, что Положение о содержании государственного реестра устанавливает, что Государственный реестр является систематизированным официальным сводом сведений о преференциальных инвестиционных проектах, реализуемых в Республике Южная Осетия.

«Положением устанавливаются сведения, которые должны быть включены в Государственный реестр преференциальных инвестиционных проектов, сроки внесения сведений в Реестр, порядок его ведения и внесения в него изменений», – сказал Бекоев.

Он пояснил, что государственная экспертиза инвестиционных проектов, претендующих на получение статуса преференциальных, проводится с целью определения соответствия проектов, претендующих на получение статуса преференциальных, требованиям, установленным Законом Республики Южная Осетия «Об инвестиционной деятельности».

Члены правительства проголосовали также за акт правительства «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 18 декабря 2017 года №67 «Об утверждении Положения о Министерстве экономического развития Республики Южная Осетия».

Согласно принятому акту Министерство экономического развития расширяет свои полномочия, в частности, координирует реализацию полномочий в сфере инвестиционной деятельности, отнесенных к ведению других органов государственного управления.

В ходе заседания, министр юстиции Залина Лалиева рассказала о сложившейся ситуации в исправительной колонии. По словам министра, несколько осужденных стали инициаторами беспорядков. Именно они призывали к массовым беспорядкам остальных заключенных. Заставляли их отказываться от приема пищи, а также выдвинули требования - уволить повара и увеличить количество передач. Действия заключенных расцениваются как нарушение внутреннего распорядка режимного объекта. Министр отметила, что все предпринятые меры, направленные на разрешение ситуации, не выходили за рамки действующего законодательства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest