Комиссия по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Софреда РФ соберётся в Москве в ноябре

чт, 10/10/2019 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание комиссии по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Совета Федерации ФС РФ пройдет в Москве 21 ноября, сообщила замначальника отдела межпарламентского сотрудничества с государствами – участниками СНГ Управления международных связей Надежда Дахова на встрече в Цхинвале.

В Южной Осетии находится делегация аппарата Совета Федерации Федерального Собрания России. Российские парламентарии прибыли в Цхинвал для обмена опытом с югоосетинскими коллегами. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, в четверг российскую делегацию принял председатель Комитета парламента Южной Осетии по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев. Во встрече участвовали консультанты Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Мзия Лапачи и Мадина Гиголаева, а также консультант контрольно-правового управления парламента Алан Санакоев.

Приветствуя коллег, председатель комитета отметил, что очень рад сотрудничеству между законодательными органами двух стран.

Заместитель начальника отдела межпарламентского сотрудничества с государствами - участниками СНГ Управления международных связей Надежда Дахова представила членов делегации, в которую вошли советник аппарата комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Наталья Алешина, советник аппарата комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Георгий Брицкий, заместитель руководителя аппарата комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Алексей Головин, советник аппарата комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Крылова, главный советник отдела конституционного и международного права правового управления аппарата СФ Алексей Куликов и советник аппарата комитета СФ по регламенту и парламентской деятельности Заур Шурдумов.

Дахова отметила, что каждый раз с удовольствием приезжает в Южную Осетию, где гостей из Совета Федерации всегда принимают дружелюбно и тепло. Она передала приветы от сопредседателя российской части комиссии по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Совета Федерации России Сергея Цекова и подчеркнула, что очень рада видеть Зазу Дриаева в качестве нового сопредседателя югоосетинской части комиссии.

«Сергей Цеков просил передать, что очень ждет встречи. Мы запланировали провести наше совместное заседание 21 ноября в Москве, где будем рады вас видеть», - сказала Надежда Дахова.

В завершение встречи Заза Дриаев от имени председателя парламента Южной Осетии Алана Тадтаева передал делегатам памятные подарки.

Далее члены делегации встретились с сотрудниками комитета по бюджету и налогам, комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, а также управления секретариата председателя парламента Южной Осетии и контрольно-правового Управления.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest