Школьники из Южной Осетии - в числе победителей международного чемпионата молодёжных инноваций

вс, 13/10/2019 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Четверо школьников из Южной Осетии приняли участие в работе Международного кейс-чемпионата Кампуса молодежных инноваций, экспериментального для России проекта, который проходил в Севастополе с 30 сентября по 10 октября.

Более 300 участников из 30 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Южной Осетии и других стран, решали задачи города Севастополя в различных сферах жизнедеятельности, пишет на своей странице в соцсетях представитель пресс-службы правительства Южной Осетии Тамара Дзудцова.

"В абсолютных лидерах оказались несколько проектов, сполна ответивших на запросы кейсов заинтересованных городских организаций, в частности, ЖКХ, службы "скорой помощи", управления по туризму и департамента образования. Андрей Гучмазов (гимназия "Альбион") и Сармат Остаев (школа № 9) оказались в командах-победителях, работавших над проблематикой городской инфраструктуры. Проекты Константина Джиоева и Максима Зассеева (гимназия "Альбион") также победили в двух номинациях. Ребята предложили интересные решения в области здравоохранения и образовательных программ. Защищать проекты им пришлось перед экспертами из Москвы и Севастополя", - сообщила она.

Чтобы приехать в Севастополь, каждый участник победил в отборочном конкурсе летней школы "Зонд" на базе Владикавказского Кванториума.

"Наши дети с большой пользой провели время в одном из красивейших мест Крыма - урочище Ласпи, отдохнули и узнали много нового для себя. А ещё постарались достойно представить свою республику, о которой, как оказалось, не так много знают отдаленные регионы России. Как признались сами ребята, они стали чуточку взрослее, и, как очень надеется директор "Альбиона" Ирина Ильинична, ответственнее...", - поделилась Дзудцова.

Пять лучших идей Севастополь готов воплотить в жизнь. А как именно это сделать - придумают авторы проектов уже на следующем этапе кейс-чемпионата, в 2020 году.

Отметим, что на площадке Кампуса предлагаются новые форматы коммуникаций, где молодые люди в пространстве летнего лагеря приобретают необходимые им навыки, взаимодействуя с компаниями из реального сектора экономики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest