К памятнику Коста Хетагурову в столице Южной Осетии возложили цветы

ср, 16/10/2019 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перед памятником Коста Хетагурову в Цхинвале состоялось возложение цветов, посвященное 160-летнему юбилею великого осетинского поэта.

Представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, общественности, творческой и научной интеллигенции, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, экс-президент республики Леонид Тибилов возложили цветы к памятнику осетинскому гению.

К участникам мероприятия обратился сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты, отметив величие и масштабность личности Коста.

"15 октября мы отметили день рождения Коста, в связи с чем большие празднества были организованы на родине поэта - в селе Нар, где собрались представители юга и севера Осетии. И не только в этот день, но и весь год мы отмечали юбилей нашего великого поэта", - сказал Казиты.

По его словам, наследие Коста - ценнейшая из сокровищниц осетинского народа.

"Коста был не просто великим поэтом и выдающейся личностью. Он был и остаётся человеком, который освещал и освещает путь своего народа. С должным уважением и любовью к нему относятся и творческие деятели. Не было года, в котором ему не посвятили стихи, романы и повести", - сказал Казиты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest