Две золотые медали и серебро привезли каратисты Южной Осетии из Ставрополя

ср, 16/10/2019 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские каратисты стали победителями чемпионата в Ставрополе, выиграв два золота и одно серебро, сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев.

«Золотые медали завоевали Донна Дудаева и Софья Тадтаева. Серебряную медаль взяла Диана Гаглоева. Девочки выступили хорошо. Эти соревнования были для нас одним из этапов подготовки к первенству России, куда мы скоро отправимся», - рассказал тренер.

Созаев отметил, что соревнования для них предстоят серьезные, так как по их результатам будет производиться отбор в сборную РФ.

«В 2020 году в Москве состоится первенство Европы, наша цель попасть туда», - подчеркнул он.

Созаев сказал, что каратистов Южной Осетии всегда поддерживают президент международной ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Георгий Гайтов и директор клуба смешанных единоборств Тамерлан Батаев.

«Они всегда следят за нашими успехами, в течение двух последних лет приходят на соревнования и болеют за нас. На сей раз им тоже понравилось наше выступление, и они решили нашей команде на следующий год подарить путевки на тридцать дней в Сочи на десять человек. Мы решили поехать в августе, потому что в Анапе тогда будут проходить соревнования. Будем готовиться и отдыхать одновременно», - поделился Созаев.

Тренер добавил, что поездка на соревнования состоялась благодаря Виталию Санакоеву, он безвозмездно доставил спортсменок на своей машине на соревнования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest