Медаль «270 лет Первому посольству Осетии в Петербурге» утвердили в Южной Осетии

пт, 18/10/2019 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии единогласно утвердил в пятницу медаль «270 лет Первому посольству Осетии в Петербурге». Сессия прошла под председательством первого заместителя председателя парламента Петра Гассиева.

«Это исторически важная для нас дата. Тогда посольство было послано в Санкт-Петербург потому, что осетины были на грани исчезновения. Зажатые в горах со всех сторон они не могли спуститься на равнину по причине враждебности населяющих её народов. Все представители ущелий, посланные из Осетии в Санкт-Петербург, после этого решения были убиты. Эти люди в прямом смысле принесли себя в жертву во благо Осетии», - отметил Гассиев.

Медаль является государственной наградой Республики Южная Осетия.

Медалью будут награждаться видные деятели в области внешней политики, науки, образования, культуры, авторитетные представители общественности и деловых кругов, внесшие вклад в реализацию государственной политики РЮО, а также иностранные граждане в знак признания их заслуг в укреплении мира и развитии международного сотрудничества, утверждении общечеловеческих идеалов и гуманитарных ценностей, а также достижений в государственной и дипломатической деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest