Южная Осетия получила сразу двух кандидатов наук

вт, 22/10/2019 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обсуждалась возможность создания в Южной Осетии диссертационного Совета, аспирантур и докторантур

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с кандидатами наук Натальей Жуйковой и Гульнарой Козаевой, защитивших диссертации по педагогике. Во встрече также приняла участие научный руководитель, академик Татьяна Джагаева. Она выразила слова благодарности главе государства, который оказал им поддержку.

«Впервые в истории Диссертационного совета Дагестанского государственного педагогического университета в один день состоялись защиты двух соискателей учёной степени, которых вёл один и тот же руководитель, и Южная Осетия получила сразу двух кандидатов наук», – сказала Татьяна Джагаева.

По словам научного руководителя, оба кандидата защитились по педагогике: Наталья Жуйкова – в сфере преподавания хореографии, а Гульнара Козаева на тему «Формирование и развитие инновационной образовательной среды в системе среднего профессионального обучения на примере Южной Осетии».».

«Хотелось бы отметить, что базой исследования в своей диссертации Козаева выбрала Цхинвальский многопрофильный колледж», – отметила Татьяна Джагаева.

Президент поздравил новоиспечённых кандидатов с получением учёной степени и отметил, что готов и дальше поддерживать аспирантов и научных деятелей.

«Я хочу поблагодарить вас за вашу деятельность, за стремление и желание получить степень. Южная Осетия всегда славилась учеными, теперь их ряды пополнили вы. У нас есть потенциал для роста наших молодых людей, и мы будем оказывать им всяческое содействие», – сказал он.

На встрече также обсуждалась возможность создания в Южной Осетии Совета по защите диссертаций, открытия аспирантур и докторантур. Глава государства отметил, что этот вопрос весьма актуален и необходимо его изучить и реализовать.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest