"Зарница - 2019": военно-спортивная игра в Цхинвале собрала команды со всей республики

вт, 22/10/2019 - 20:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершился первый этап республиканской военно-спортивной игры "Зарница - 2019", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА "Рес" в республиканском Дворце детского творчества, в мероприятии, в которое вошли игры на местности, приняло участие 15 команд из числа учеников югоосетинских школ.

"Ребята показали уровень своей физической подготовки в соревнованиях по подтягиванию на перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, прохождению военизированной полосы препятствий, для них были организованы такие игры, как "Пост ГАИ", "Пищеблок", "ОБЖ", "Медико-санитарная подготовка", "Разведчики" и др. Кроме того, в этом году к нам впервые подключились наши коллеги из станций юных натуралистов и техников, благодаря которым в "Зарнице" появились состязания по радиошифрованию, скалолазанию, установке палаток и поиску радиомаяков", - рассказали во дворце.

Там добавили, что второй этап "Зарницы - 2019" пройдет весной 2020 года, в ходе которого состоится смотр зарничных отрядов.

Учредителями игры "Зарница" выступают Министерства образования и обороны Южной Осетии. Мероприятие проводится с целью совершенствования военно-патриотической и спортивно-массовой работы, пропаганды и популяризации среди молодёжи здорового и безопасного образа жизни, изучения основ военного дела, способствующих в дальнейшем освоению программы начальной военной подготовки в старших классах и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest