Дмитрий Медоев выступил с открытой лекцией в ЛГУ имени Пушкина

пт, 25/10/2019 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

25 октября в рамках Дней культуры Осетии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приуроченных к 270-летию Первого посольства Осетии в России, Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев посетил Ленинградский Государственный университет имени А.С. Пушкина, где встретился с ректором университета Станиславом Еремеевым.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведоства Южной Осетии, Дмитрий Медоев также выступил с открытой лекцией перед профессорско-преподавательским составом и студентами ЛГУ .

Лекция на тему «270 лет первому осетинскому посольству в России» была посвящена истории русско-осетинских отношений, начиная с XVIII века – со времен Первого осетинского посольства – до наших дней. В своем докладе Дмитрий Медоев также сделал экскурс в историю Южной Осетии, подробно рассказал о том, как осетинское посольство прибыло в Санкт-Петербург, о значимости их миссии и о сложностях, с которыми пришлось столкнуться послам.

По завершении лекции Министр иностранных дел Южной Осетии ответил на вопросы студентов.

От лица администрации Ленинградской области выступили заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, Председатель комитета по внешним связям Андрей Минин и ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest