Печальная новость: не стало ветерана Великой Отечественной войны Любови Нарикаевой

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 97-м году жизни не стало участницы Великой Отечественной войны, ветерана труда Любови Николаевны Нарикаевой. Печальную весть на странице "Сталинир" в Facebook накануне сообщила дочь ветерана - Нина Джиоева.

"Сегодня ушла из жизни моя любимая мамулечка Нарикаева Любовь Николаевна. Горько осознавать, что это навсегда. Ну и пусть ей было 96 лет, но мне она всегда была самым любимым и лучшим другом…", - пишет она.

Жители Цхинвала и ученики Любови Нарикаевой выражают слова глубокого сожаления на своих страницах в соцсетях.

"С Любовью Николаевной ушла целая эпоха. Участник ВОВ, заслуженный учитель ГССР, отдавший работе в школе полвека, награждена множеством госнаград, но лучшее признание ее личности - любовь окружающих. Непревзойдённое чувство юмора, острый ум в сочетании с добротой и мудростью, умение быть другом.. Уроки ее бывали образцом учительского труда. Любовь Николаевна умела приковать внимание детей одним ей ведомым методом. Вроде бы ничего особенного: говорила вполголоса, неспеша, не делая замечаний, но в классе бывало слышно только дыхание детей. Она много говорила с ними о нравственных ценностях, без назидания, без попрёков, просто приводя случаи из жизни, рассказывая о книжных героях. Воспитывала поколения за поколением, показывая личным примером как надо быть порядочным человеком, поступать по чести и сохранять человеческое достоинство…", - пишет Тамара Дзудцова.

"Прощайте дорогая Любовь Николаевна!!!..." - пишут ученики ветерана.

К сожалению, 75-ю годовщину Великой Победы Любовь Нарикаева уже не встретит, но память о ветеране останется в наших сердцах на долгие годы. Рухсаг у!

Любовь Николаевна родилась в марте 1923 года – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда. В 16 лет она ушла на войну, после окончания которой более сорока лет проработала учителем русского языка и литературы в цхинвальской школе №2, затем и в школах №5 и 6. Занимала должности директоры школы №5 и 11, завуча школы №6".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest