Работники исправительной колонии Южной Осетии подвели итоги недельной работы

пт, 08/11/2019 - 19:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева провела совещание с работниками исправительной колонии учреждения исполнения наказания. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минюста, начальники отделов подведомственного министерству учреждения отчитались о работе за текущую неделю.

«Уполномоченному по правам человека Сослану Джиоеву было поручено на регулярной основе вести беседы по разъяснению норм права как с заключенными, так и обвиняемыми, и подследственными», - сказали в пресс-службе.

На оперативном совещании было отмечено, что будут продолжаться оперативные мероприятия, в том числе и обыски по выявлению у осужденных запрещенных предметов.

«Продолжается служебное расследование в отношении работников ИК, нарушивших правила внутреннего распорядка. В отношении них будут предприняты законом предусмотренные меры», - подчеркнули в ведомстве.

Старший инспектор отдела кадров по боевой и служебной подготовке Барсаг Дзуццати доложил, что в настоящее время для работников ПФРСИ проводятся теоретические занятия, которые завершатся сдачей зачета.

«Кроме того, будет проводиться работа по физической подготовке служащих в ИК», - сказал он.

На совещании министру было доложено о том, что у заключенных 3-х разовое сбалансированное питание.

По информации пресс-службы, заместитель начальника УИН Джемал Хубаев отчитался по оперативной работе сотрудников оперотдела и дежурной части, начальник УИН МЮ Отар Маргиев подвел итоги работы в ИК.

«В целом работа ИК характеризовалась стабильной. Проведены необходимые мероприятия по обеспечению установленного порядка отбывания наказания лицами, содержащимися в ИК. Происшествий не допущено», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest