Борец из Южной Осетии стал победителем открытого турнира в Северной Осетии

пн, 11/11/2019 - 11:30

Еще один представитель Южной Осетии - Вадим Плиев, выступавший в категории до 51 кг, завоевал "серебро" турнира. Обоих борцов тренирует Сослан Кочиев

Цхинвальский борец Сослан Джагаев стал победителем IX открытого республиканского турнира по вольной борьбе памяти Солтана Бердиева. Соревнования прошли в Дигоре и их участниками стали около 170 юных борцов из районов Северной Осетии, Владикавказа, а также Южной Осетии и Армении, которые боролись в 10 весовых категориях.

По итогам состязаний победителями стали Давид Бекоев (до 45кг), Сослан Акоев (до 48кг), Артем Гобаев (до 51кг), Сержик Мхитарян (до 55кг), Сирас Товмасян (до 60кг), Аслан Гагиев (до 65кг), Сармат Бестаев (до 71кг), Аслан Габуев (до 80кг), Сослан Джагаев (до 92кг) и Давид Плиев (до 110кг).

Еще один представитель Южной Осетии - Вадим Плиев, выступавший в весе до 51 кг, завоевал "серебро" турнира. Обоих спортсменов тернирует Сослан Кочиев.

После завершения финальных схваток все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами, учрежденными Вадимом, Виталием и Лорой Бердиевыми. Кроме того, специальные кубки были вручены Аслану Гагиеву (За лучшую технику), Артему Гобаеву (За волю к победе), Сирасу Товмасяну (Приз зрительских симпатий) и Давиду Бекоеву (Самый юный участник), об этом сообщает "15 Регион".

Не остались не отмеченными и ветераны спорта, которым были вручены денежные призы от семьи Бердиевых.

Добавим, что главным судьей турнира выступил Ахсар Макоев, секретарем - Нарт Цамакаев.