Строительство социального жилья в Знаурском районе - на завершающей стадии

пн, 11/11/2019 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Здание многоквартирного жилого дома в поселке Знаур к настоящему времени возведено и покрыто кровлей. Как рассказал агентству «Рес» начальник участка Зураб Бибилов, на данный момент ведутся отделочные работы.

«Внутри дома проводятся штукатурные работы, большинство комнат уже завершены, осталась их малая часть – на третьем этаже и в некоторых подъездах, их тоже скоро доработают. Кроме этого, на внутренней стороне дома достраивают балконы. В дом провели и электричество», - рассказал Бибилов.

Начальник участка отметил, что строители стараются уложиться в обозначенные сроки, работают на совесть.

«Практически все строительные работы мы завершаем раньше срока. Стараемся одновременно охватить и внутренние и наружные работы. Сейчас уже приступили и к благоустройству территории, там прошли замеры и скоро приступят к ее очистке»,- добавил он.

Бибилов отметил, что в строительстве задействовано много местных рабочих, их численность варьируется в зависимости от проводимых работ.

По словам начальника участка, если погодные условия позволят, то дом сдадут в эксплуатацию раньше намеченного срока.

Жилой многоквартирный дом представляет собой трехэтажный корпус с двухкомнатными квартирами улучшенной планировки, со всеми удобствами

Отметим, что такой же многоквартирный корпус строится и в поселке Дзау. Это современные благоустроенные 18-ти квартирные дома, общей площадью 9020 кв.м. На территории каждого дома предусмотрено несколько детских площадок.

Многоквартирные дома строятся в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2018-2019 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest