Кабмин Южной Осетии одобрил проект закона по поддержке малого бизнеса

чт, 14/11/2019 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На поддержку малого предпринимательства в 2020 году будет выделено в виде льготных кредитов свыше 28 миллионов рублей, что на 10,8% больше, чем в текущем году.

Правительство Южной Осетии на заседании в четверг одобрило проект закона Республики «О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в РЮО на 2020 год».

По словам вице-премьера, министра экономического развития Геннадия Бекоева, в проекте закона предусматривается получение доходов в виде прибыли от размещения средств Фонда на депозитах в кредитной организации, межбюджетных трансфертов из государственного бюджета, а также иных источников, предусмотренных законодательством Республики.

«Законопроектом предлагается утвердить доходы бюджета на 2020 год в сумме 35 миллионов 233 тысяч рублей, 73 рубля, в том числе объем средств, размещаемых Фондом в кредитной организации в виде депозита в целях последующего кредитования субъектов малого предпринимательства в сумме 28, 6 миллионов рублей», - сказал он.

Бекоев отметил, что планируемый объем доходов в виде процентов от размещения денежных средств фонда содействия на депозитах кредитных организаций составит 8 миллионов 123 тысяч рублей.

«Объем средств, ранее переданных из государственного бюджета Республики на 2018 и 2019 годы бюджету Фонда и размещенных в кредитной организации в виде депозита, составил 47 миллионов 443 тысяч рублей», - подчеркнул вице-премьер.

Он добавил, что доходы фонда образуются за счет межбюджетных трансферов из госбюджета РЮО, а также доходов от средств фонда, размещенных кредитной организацией в виде депозитов.

Геннадий Бекоев также сообщил, что программа развития малого и среднего бизнеса будет представлена на рассмотрение кабмина на ближайшем заседании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest