В Южной Осетии прошла презентация печатных периодических изданий Северной Осетии

пт, 15/11/2019 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Презентация ведущих печатных периодических изданий Северной Осетии в рамках подписной кампании на 2020 год состоялась в пятницу в столице Южной Осетии на базе Юго-Осетинского государственного университета.

Североосетинскую делегацию возглавил председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии Юрий Фидаров, в число делегации вошли: главный редактор республиканской ежедневной газеты «Северная Осетия» Марина Битарова, главный редактор республиканской ежедневной газеты «Растдзинад» Борис Хозиев, главный редактор республиканской молодежной газеты «Слово» Альбина Олисаева, главный редактор литературно-художественного детского журнала «Ногдзау» Сергей Томаев, заместитель главного редактора литературно-художественного и общественно-политического журнала «Дарьял» Таймураз Саламов, главный редактор литературно-художественного и общественно-политического журнала «Мах дуг» Оксана Хетагурова.

В презентации приняли участие главные редактора СМИ Южной Осетии, представители системы образования, социальной сферы, культуры и средств массовой информации Южной Осетии, а также студенты ЮОГУ.

Модератор презентации, директор медиа-холдинга Юго-Осетинского государственного университета Алла Джоева поблагодарила североосетинских коллег за приезд, отметив, что на данном мероприятии собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое работа журналиста, и каждый из присутствующих вносит определенную лепту в становление и развитии СМИ.

Джиоева передала слова приветствия от имени ректора ЮОГУ Вадима Тедеева, который не смог присутствовать на мероприятии в связи с рабочей поездкой.

Председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева поблагодарила североосетинскую делегацию за инициативу проведения встречи.

Котаева подчеркнула, что вопросы подписки остаются на повестке рабочих проблем не только на севере, но и на юге Осетии.

Представители средств массовой информации севера и юга Осетии обсудили проблемы в сфере распространения периодических изданий на территории обеих республик, а также предложили пути их решения.

В свою очередь Юрий Фидаров отметил, что цель их приезда – укрепление связей путем распространения периодических издании на территории обеих республик.

Главные редактора североосетинских СМИ подробно рассказали о работе своих изданий, а также поделились накопленным опытом. Были продемонстрированы видеоролики о каждом издании.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии-Алании, Госкомитет по информации и печати Южной Осетии и Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest