Участковые милиционеры в Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

вс, 17/11/2019 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный праздник по всей республике отмечают 47 участковых уполномоченных милиции.

Именно столько человек сейчас составляет личный состав службы.

Один участковый обслуживает более 3 тысяч человек и его главная задача – профилактика правонарушений.

Майор милиции Александр Кулумбегов 13 лет работает участковым уполномоченным милиции управления внутренних дел Цхинвальского района. За годы службы он не раз менял участок работы, но неизменным оставался добросовестный подход к делу. В милицию Александр пришел в 1998 году и начал свою службу в рядах ППС ГОВД. Но свое предназначение он нашел, работая участковым. Александр говорит, что у участкового много обязанностей, но с ними легко можно справиться, главное – любить выбранную профессию, быть честным, добросовестным, общительным и не забывать, участковый от слова «участие». Народная любовь и отличие в оперативно-служебной деятельности принесли ему в 2012 году имя лучшего участкового. Сейчас Александр передает опыт молодому поколению участковых. Вместе с ним работают выпускники высших учебных заведений МВД России, которые после завершения обучения продолжили службу в органах внутренних дел республики. Свою службу старший лейтенант милиции Джагаев Владимир и его коллега старший лейтенант милиции Гагиев Батрадз называют самой народной и важной. Они считают выбранную профессию отличным началом карьеры и говорят, поработав участковым, милиционер становится универсальным сотрудником.

Служба УУМ одна из ведущих служб в системе органов внутренних дел. Самая главная задача участкового – это профилактика преступлений. В зоне особого внимания – люди, которые уже однажды преступили закон и состоят на учетах в органах внутренних дел. Основными направлениями деятельности участковых уполномоченных милиции при несении службы на административном участке являются: защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; выявление и раскрытие преступлений. Кроме того он принимает участие в обеспечении правопорядка в общественных местах, осуществляет розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, обеспечивает контроль в области оборота оружия и обеспечение безопасности дорожного движения. Если на территории участкового происходит преступление, то за информацией в первую очередь обращаются к нему.

Благодаря профилактической работе участковых, их активному взаимодействию с другими подразделениями милиции внесен серьезный вклад в борьбу с преступностью, не допущено грубых нарушений общественного порядка. За 9 месяцев этого года участковыми уполномоченными ГУРУВД исполнено 259 жалоб и заявлений. На обслуживаемых территориях участковые проверили около 5 тысяч домов. Работа велась и с ранее судимыми. Участковые систематически проверяли их по месту жительства и проводили с ними профилактические беседы. За анализируемый период участковыми милиции исполнено около 700 отдельных поручений, в судебные органы республики направлен 121 материал. Участковые не только защищают граждан от преступных посягательств, они помогают семьям, в которых происходят скандалы. За 9 месяцев участковые урегулировали 102 семейно-соседских конфликта. Службой проводятся и профилактические беседы с учащимися средних образовательных школ республики. Кроме того, участковые обеспечивают охрану общественного порядка во время мероприятий, проводимых в республике.

Участковые уполномоченные милиции планируют укреплять доверительные отношения с жителями обслуживаемых территорий. Они уверены, работая в тесном взаимодействии с населением, можно добиться положительных результатов.

Авторство:
пресс-служба МВД Южной Осетии
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest