В Южной Осетии реализуют проект "Академия нравственности"

вт, 19/11/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии разработало Программу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2020-2022 годы. Как сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава министерства Натали Гассиева, в среду программа будет направлена на рассмотрение правительства республики.

«В новую программу, несомненно, вошли мероприятия, которые приносили положительный результат в предыдущие годы, мы будем их дублировать. Вместе с тем, мы включили в неё и новые пункты. К примеру, по линии Министерства культуры прорабатывается подпрограмма "Академия нравственности", в рамках которой запланировано проведение очень интересных мероприятий», - сказала министр.

Гассиева отметила, что свои предложения к Программе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения представили министерствам и ведомства республики, Юго-Осетинский государственной университет.

«По линии Государственной телерадиокомпании "Ир" к нам также поступили интересные предложения — это проведение танцевального конкурса и проект детского телевидения "Gino-TV", который включает в себя съемку передач, в которых дети будут рассказывать о жизни своих ровесников», - сказала она.

Натали Гассиева добавила, что Министерство образования и науки Южной Осетии также учло предложения, поступившие от населения республики.

«В ближайшее время мы также намерены подвести итоги реализации Программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2017-2019 годы», - подчеркнула она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest