Максим Зассеев стал лауреатом I степени на фестивале «Истоки» в Москве

ср, 27/11/2019 - 16:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ученик Цхинвальской гимназии «Альбион» Максим Зассеев стал лауреатом I степени на Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Истоки», который проходит в Москве 24-29 ноября, сообщила ИА «Рес» мама участника Тамара Дзудцова.

По ее словам, Осетия в лице Макса и Даночки Кабисовой из Северной Осетии, ставшей лауреатом III степени, была в центре внимания.

«Макса пригласили на такие фестивали как "Открытая Европа" в Москве, "Kg-тай", Киргизия, Иссык-Куль, фестиваль русской культуры в Вашингтоне и др. Уйму предложений получила Дана. Много было предложений для "истоковцев" приехать на заграничные фестивали, по выбору участников, - сказала Дзудцова. - Особенно знаменательный момент - предложение продюсера и режиссера Лины Арифулиной поработать с Максом в ее проектах на центральном телевидении. Ещё на самой первой репетиции телепродюсер обратила внимание на него, заинтересовавшись страной-происхождением», - подчеркнула она.

Тамара Дзудцова выразила благодарность организаторам фестиваля в лице президента Екатерины Владимировны Сергеевой за праздник музыки, дружбы и добра.

«Благодарю невероятно энергичную и патриотичную Амагу Готти, которая рассказала нам о конкурсе и наставляла по телефону, - сказала Дзудцова. - Особенное спасибо педагогу Макса - нашей замечательной Жанне Гагиевой, которая приложила руку и сердце к его вокальной подготовке. Также хочу поблагодарить незаменимого музыкального руководителя гимназии "Альбион" Эку Джабиеву за вовлечение Макса в музыку, за выбор этой красивой песни для школьного выступления. Именно благодаря ей она попала в репертуар Макса.

И, конечно, хочу выразить огромную благодарность руководству республики в лице Анатолия Ильича Бибилова и Натали Константиновны Гассиевой за немедленный отклик. Без них поездка на конкурс не состоялась бы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest