Динару Кисиеву наградили медалью памяти Тореза Кулумбегова

вт, 03/12/2019 - 13:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель председателя парламента Южной Осетии Петр Гассиев наградил медалью памяти Тореза Кулумбегова "Хъуылымбегты Торез" народного депутата Областного Совета Юго-Осетинской Автономной области Динару Кисиеву, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Петр Гассиев отметил вклад депутатов первого созыва, народных депутатов ЮОАО в создании Республики.
«С большим удовольствием и радостью приветствую Вас здесь. Сегодня мне предстоит выполнить поручение парламента 6 созыва и вручить вам медаль "Хъуылымбегты Торез". Хотел бы сказать, что эта медаль достаточно редкая у нас, в Южной Осетии. По-другому и быть не может, потому что она узконаправленная и передается исключительно за развитие государственности и парламентаризма», - отметил первый вице-спикер.

Гассиев также добавил, что все претенденты на получение медали "Хъуылымбегты Торез" рассматривались тщательно.

«Была создана комиссия при предыдущем созыве. Мы очень тщательно подошли к рассмотрению тех людей, которые претендовали на получение этой высокой награды. Ведь эта медаль носит имя нашего легендарного руководителя Тореза Георгиевича Кулумбегова, и вручается тем депутатам, которые действительно приняли участие в становлении государства и развитие югоосетинского парламентаризма», - сказал первый вице-спикер парламента.

В свою очередь Динара Кисиева поблагодарила Петра Гассиева за учреждение такой необходимой медали и за внимание, которое оказывается народным депутатам Областного Совета.

«Эта награда для меня очень дорога, ведь она носит имя первого руководителя Южной Осетии Тореза Георгиевича, с которым мы работали вместе. Таких патриотов Осетии, как он, очень мало. Хочу поблагодарить Петра Леонидовича, который был одним из учредителей этой медали, ведь 25 лет прошло с момента образования законодательного органа Южной Осетии и никогда еще не награждали народных депутатов Областного Совета ЮОАО», - сказала Кисиева.

Отметим, что медаль "Хъуылымбегты Торез" является ведомственным знаком, ею будут награждаться граждане Южной Осетии, внесшие большой личный вклад в укрепление государственности и конституционного строя, в развитие парламентаризма и демократии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest