Сессия парламента Южной Осетии пройдет в четверг

ср, 04/12/2019 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание парламента Южной Осетии пройдет в четверг, в повестку дня очередной сессии внесено одиннадцать вопросов, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе законодательного органа.

Среди законопроектов: «О ратификации Соглашения между правительством Южной Осетии и правительством Абхазии о международном автомобильном сообщении».

Кроме того, депутаты рассмотрят Соглашение между парламентами РЮО и РСО-Алании о сотрудничестве в законотворческой деятельности. Этот вопрос, отметили в пресс-службе, важен, над ним работали еще при прежнем созыве, и, наконец, он вынесен на повестку.

На сессию вынесут проект Закона «О государственном бюджете на 2020 год», а также проект закона «О бюджете пенсионного фонда РЮО на 2020 год».

На рассмотрение парламентариев представят и законопроект «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в РЮО» и проект закона «О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в РЮО на 2020 год».

В повестке дня сессии план социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2020 год. Рассмотрят также вопрос о прогнозе социально-экономического развития РЮО на 2020 год.

На заседании сессии выносят проект закона «О внесении изменений в статью 15 закона РЮО «О Государственной пошлине РЮО».

Еще один вопрос, который предстоит рассмотреть депутатам: о введении в состав квалификационной комиссии при Адвокатской палате РЮО представителя от законодательного органа государственной власти Республики Южная Осетия.

Будет рассмотрен также вопрос об утверждении членов Общественной палаты РЮО.

Касаясь инициативы депутатов парламента республики о вынесении вотума недоверия двум министрам - юстиции и МВД, в пресс-службе отметили, что в повестку дня вопрос не внесен, однако, его могут внести в раздел «разное».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest