Я стремился к победе, как представитель Южной Осетии, и это удалось, - Максим Зассеев

ср, 04/12/2019 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Интересные предложения, знакомства со сверстниками их разных стран и познавательные мастер-классы — таким запомнился ученику Цхинвальской гимназии «Альбион» Максиму Зассееву Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Истоки», проходивший в Москве 24-29 ноября. Школьник из Южной Осетии удостоился по итогам масштабного мероприятия звания лауреата I степени.

В фестивале принимали участие дети из более чем 20 стран, конкуренция была серьезной, но Максиму благодаря удивительному таланту и великолепному голосу удалось подняться на пьедестал творческого состязания.

«От конкурса осталось много ярких и добрых впечатлений. Было интересно пообщаться с детьми из разных стран, с членами профессионального жюри, которые посвятили нас в тонкости мастерства, рассказали о своих проектах», - рассказал «Рес» Максим.

Он добавил, что очень познавательным был мастер-класс от известного телепродюсера Лины Арифулиной, которая, по словам Максима, говорила о сложных вещах понятным языком, с юмором.

«Было приятно, когда она спросила меня, кто я и откуда, - говорит Максим. - От нее поступили предложения поработать в телепроекте. Также интересно было послушать Андрея Шевчука из Франции, ценные замечания сделали члены жюри из США Артем Старченко и Виктория Сухарева. Все они профессионалы в своей области. Главное, что я понял – надо уметь критически смотреть на себя со стороны и работать над собой, чтобы быть лучшим в своем деле».

Максим Зассеев получил предложения поучаствовать в нескольких конкурсах-фестивалях, в их числе в Витебске, Вашингтоне, Киргизии, Москве.

«Мне интересно двигаться дальше, но родители сказали, что пока надо сосредоточиться на учебе. Можно сказать, что я прошел очередной этап на своем творческом пути. Я стремился к победе как представитель Южной Осетии, хотел получить новый опыт, и это удалось. Для меня это очень хороший результат. Спасибо организаторам фестиваля, всем, кто поддержал меня, моим педагогам, наставникам, руководству республики. Это наша общая победа», - подчеркнул Максим.

Отметим, что фестиваль «Истоки» проводится в целях популяризации и сохранения русской культуры, русского языка в России и за рубежом, поддержки творчества подростков и молодежи, развития народной дипломатии, укрепления дружественных национальных связей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest