Пункт пропуска "Раздахан" открыли для экстренных больных и пенсионеров

ср, 04/12/2019 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности информирует, что 2 декабря на расширенном заседании Совета безопасности Республики под председательством президента Анатолия Бибилова было рассмотрено коллективное обращение жителей Ленингорского района Южной Осетии с просьбой возобновить работу пункта пропуска «Раздахан».

"По итогам обсуждения вопроса принято решение: разрешить выезд в Грузию через МПГГ «Раздахан» жителям населенных пунктов Ленингорского района, включенных в постановление правительства от 23.11.10 № 119, не имеющих югоосетинского и российского гражданства и нуждающихся в медицинской неотложной или высокотехнологичной помощи, не оказываемой на территории РЮО, также создать условия для выезда в Грузию и возвращения в РЮО через пункт пропуска «Раздахан» один раз в два месяца пенсионерам Ленингорского района, не имеющим югоосетинского и российского гражданства и получающим пенсионные пособия только в Грузии, до постановки их на учет в Пенсионном фонде РЮО", - говорится в сообщении КГБ.

Решение закрыть границу с Грузией власти Южной Осетии приняли 4 сентября. Кроме пункта «Раздахан», был закрыт также пункт «Синагур» в Дзауском районе. В Комитете госбезопасности Южной Осетии объяснили это необходимостью обеспечить безопасность граждан республики в связи нагнетанием напряженности в Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest