Южная Осетия практически полностью охвачена сигналом цифрового телевидения

чт, 05/12/2019 - 11:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сеть цифрового телевещания запустили в Южной Осетии в рамках финансовой помощи России, сообщил глава Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев на пресс-конференции в пресс-центре Госкомитета информации и печати, подводя итоги годовой работы.

По его словам, в рамках реализации Инвестпрограммы, Южная Осетия практически на 92% охвачена сигналом цифрового телевидения.

"Мы соорудили восемь базовых станций и четыре антенна-мачтовых сооружений, благодаря чему жители всех населенных пунктов районов республики могут видеть 20 общероссийских каналов и три мультиплекса - два российских и один осетинский - чистой, красивой картины. Другие 8% остается для аналогового канала. Кроме того, сигнал цифрового ТВ пока не доходит до некоторых населенных пунктов республики, в том числе села Синагур из-за природных условий", - сказал Гиголаев.

Он также сообщил, что на высоте "Паук" установили 70 метровое антенно-мачтовой сооружение с подсветкой, благодаря чему охват Цхинвала и населенных пунктов Цхинвальского района составляет 95%.

Наряду с цифровым до 2022 года в республике будет работать и аналоговое телевидение в связи с тем, что не все жители республики обладают телевизорами с цифровыми блоками.

Организация сети цифрового телевидения в Южной Осетии проводится в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы. На это в программе заложено 157,5 млн рублей. В целом на реализацию Инвестпрограммы содействия социально- экономическому развитию республики на 2018-2019 годы в российском бюджете заложено более 4,5 млрд рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest