Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

пт, 06/12/2019 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отделение по борьбе с наркоманией было создано при МВД в 1996 году, в 2003 году отделение было преобразовано в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в 2008 году отдел стал управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В 2018 году УБНОН переименовали в УКОН.

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев поздравил сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба ведомства. Наниев отметил, что деятельность управления направлена на пресечение незаконного оборота наркотиков на территории нашей республики. Глава МВД подчеркнул, что оперативники с поставленными задачами справляются.

«На сегодняшний день было выявлено порядка 90 граждан, которые незаконно употребили наркотические вещества и были привлечены к различным видам административного наказания. Было возбуждено 21 уголовное дело, из них 18 раскрыто. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками обнаружен и изъят 361 куст наркосодержащего растения конопли. Кроме того, из незаконного оборота изъято 2 639 гр. марихуаны, 110 капсул медицинского препарата лирика. Эти показатели намного улучшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,- сказал Игорь Наниев.

Глава ведомства отметил, что МВД собирается выйти с предложениями в парламент республики об ужесточении наказания за незаконное употребление тех или иных видов наркотических веществ.

«Также мы с инициативой обратились к министру здравоохранения Южной Осетии о приобретении лаборатории, где мы могли бы проводить тестирование или медицинское освидетельствование лиц, которые подозреваются в незаконном употреблении наркотических веществ. В этом вопросе есть понимание и я уверен, что в ближайшее время это оборудование будет приобретено. Лаборатория намного облегчит работу в данном направлении, так как ЭКЦ МВД пока не может определять некоторые виды наркотических средств»,- сказал Игорь Наниев

Впервые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков появились в структуре МВД СССР 6 декабря 1991 года.

В 1996 году в МВД Южной Осетии в составе отдела по борьбе с организованной преступностью было образовано отделение по борьбе с наркоманией и проституцией. В 2003 году отделение было преобразовано в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В 2008 году отдел стал управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В 2018 году УБНОН переименовали в УКОН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest