Ситуацию в исправительной колонии обсудили в Минюсте Южной Осетии

пт, 06/12/2019 - 22:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством министра юстиции Южной Осетии Залины Лалиевой прошло оперативное совещание с начальниками отделов УИН МЮ РЮО, - сообщает пресс-служба ведомства.

По словам пресс-секретаря Елены Газзаевой, в ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день, в ИК содержится 33 осужденных, из них 18 в строгом режиме, дисциплинарные взыскания у шести осужденных.

«Министр дала поручение заместителю начальника ИК УИН МЮ РЮО Джемалу Хубаеву оборудовать камерами видеонаблюдения новое помещение для краткосрочных свиданий. Лалиева отметила, что должна проводиться тщательная проверка лиц, приходящих на свидания к заключенным. Проводимое служебное расследование в отношении работников ИК, нарушивших установленные законом правила несения службы, подходит к завершению. В отношении этих сотрудников будут предприняты законом предусмотренные меры», - отметила пресс-секретарь.

Она добавила, что на совещании, министру юстиции Залине Лалиевой было доложено о том, что с заключенными продолжаются беседы профилактического характера по разъяснению прав и обязанностей.

«За минувшие две недели, не были проведены оперативные мероприятия, в том числе и обыски, по выявлению у осужденных запрещенных предметов. На сегодняшний день в СИЗО содержится 19 подследственных, из них 2 женщины. С ними также проводятся профилактические беседы. На территории УИН имеется плац, где сотрудники проходят строевую и физическую подготовку», - подчеркнула Газзаева.

Подводя итоги, участники совещания работу ИК охарактеризовали как стабильную. Елена Газзаева отметила, что проведены необходимые мероприятия по обеспечению установленного порядка отбывания наказания лицами, содержащимися в ИК. Происшествий не допущено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest