Список разыскиваемых людей после войны в Южной Осетии будет пополняться - генпрокурор

ср, 11/12/2019 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Список людей, объявленных в розыск после войны в Южной Осетии в 2008 году, будет пополняться, сообщил журналистам генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев.

В среду в Пятигорске прошла встреча заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина с генеральным прокурором Южной Осетии Урузмагом Джагаевым.

"После военных событий, которые происходили в Южной Осетии в 2008 году, была установлена вся верхушка военно-политического руководства Грузии. И 45 человек были объявлены в розыск. В настоящий момент - уже 47 человек на территории Южной Осетии, в последствии они были объявлены в международный розыск, в том числе и Михаил Саакашвили. Список только пополняется, есть лица, о которых нет полных сведений для объявления в розыск... Этот список будет еще пополняться", - сказал Джагаев, передает РИА-Новости.

Между тем, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин отметил, что никто не исключает экстрадиции с территории РФ лиц, которые совершили преступления против народа Южной Осетии.

"Эти вопросы мы тоже контролируем, международное сотрудничество нас удовлетворяет. И если эти лица будут задержаны на территории России, то с учетом соблюдения нашего федерального законодательства они могут быть выданы для уголовного преследования на территории Южной Осетии", - добавил Демешин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest