Осетинский характер: пловцы Южной Осетии привезли 155 медалей разной пробы

вс, 15/12/2019 - 20:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Я планировала такие результаты к концу учебного года, но получилось раньше - это осетинский характер

Югоосетинских пловцов после триумфальных побед на Чемпионате и Первенстве РСО-Алании по плаванию торжественно встретили в Южной Осетии. Во дворе бассейна «Дельфин» собрались родители, друзья и тренеры. Ребят встречали по осетинским обычаям с тремя пирогами и осетинским пивом.

Спортсменов поздравили с победой, а главного тренера, президента Федерации плавания РЮО Евгению Терлееву поблагодарили за воспитание чемпионов.

Как рассказала Терлеева, за три дня соревнований команда в общем зачете привезла домой 155 медалей. Пловцы выступали в индивидуальных номерах и первенству по эстафетному плаванию.

«В состав команды вошли 32 спортсмена. Итог соревнований хороший, многие результаты спортсменов порадовали. В целом, тенденция положительная, идет к росту» - сказала Терлеева.

Главный тренер отметила, что одна из спортсменок выполнила первый спортивный разряд.

«Анастасия Бекоева выполнила спортивный разряд. Она первая югоосетинская спортсменка, которая по плаванию выполнила первый спортивный разряд – это уровень. Сейчас у нас вплотную к первому разряду подошли уже порядка 10-ти детей. Я планировала такие результаты к концу учебного года, но получилось раньше - это осетинский характер. Мы плаваем только третий год, практически начали с нуля», - подчеркнула Терлеева.

Главный тренер также отметила, что результаты есть во многом благодаря поддержке руководства республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest