Саперы МЧС России с начала года уничтожили 60 тысяч снарядов, включая территорию Южной Осетии

ср, 18/12/2019 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в 2019 году отряд центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России очистил площадь в 22 гектара, саперы обнаружили, обезвредили и уничтожили 286 взрывоопасных предметов

Около 60 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны уничтожено с начала 2019 года в России. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"В 2019 году пиротехнические подразделения МЧС России обезвредили около 60 тыс. взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, - сказали в министерстве. - Сотрудниками ведомства уничтожено в том числе более пяти тысяч авиабомб".

Как отметили в пресс-службе, в этом году основная работа по разминированию велась в центральной части России, Нижегородской и Калининградской областях, а также в Республике Южная Осетия. Кроме того, в Крыму очищена территория крепости Керчь, в городе Феодосии проводились работы на затонувшем теплоходе "Жан Жорес".

Все обнаруженные боеприпасы и мины, как уточнили в МЧС, пиротехники обезвреживали на полигонах.

Напомним, в Южной Осетии саперы центра "Лидер" работали над очисткой районов республики от взрывоопасных предметов на протяжении четырех лет. В 2019 году личным составом отряда очищена площадь в 22 гектара, обнаружено, обезврежено и уничтожено 286 взрывоопасных предметов. Наиболее отличившиеся сотрудники центра "Лидер" были награждены президентом республики Анатолием Бибиловым Орденами Дружбы, медалями "В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии" и почетными грамотами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest