Власти Южной Осетии передали Грузии пожилого нарушителя госграницы без штрафных санкций

чт, 19/12/2019 - 19:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В СМИ Грузии была распространена несоответствующая действительности информация о задержании пожилого нарушителя границы, хотя он находился у родственников

Пограничники Южной Осетии передали 14 декабря пожилого нарушителя границы, гражданина Грузии Гарибашвили Г.Г. его проживающим в Ленингоре родственникам, сообщили ИА "Рес" в администрации Ленингорского района.

Как рассказал собеседник агентства, житель грузинского села Квемо Чала Гарибашвили незаконно прибыл на территорию Ленингорского района Южной Осетии 14 декабря.

«Нарушитель на момент перехода через госграницу потерял ориентировку на местности и неумышленно ее пересек. Гарибашвили Г. Г. 96 лет, с учетом его преклонного возраста, а также малозначительности правонарушения, задержан не был, — сказали в администрации. — И чтобы обеспечить безопасность пожилому человеку пограничники в тот же день доставили его по адресу проживания родственников в поселке Ленингор».

В райадминистрации добавили, что 16 декабря в ряде грузинских средств массовой информации была распространена несоответствующая действительности информация о задержании Гарибашвили.

«Грузинские СМИ заявили, что Гарибашвили был задержан, хотя он находился у своих родственников, после чего, исходя из гуманных соображений, был передан грузинской стороне без штрафных санкций», — уточнили в администрации Ленингорского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest