Главе Минюста Южной Осетии отчитались о работе за неделю

сб, 21/12/2019 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Еженедельное оперативное совещание прошло в министерстве юстиции РЮО. Как сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Газзаева, начальники отделов отчитались о проделанной работе и доложили министру Залине Лалиевой о планах по дальнейшей работе.

"Было отмечено, что во время оперативных мероприятий у спецконтингента были изъяты запрещенные предметы. Министр юстиции дала поручение продолжить работу в этом направлении и продолжить проводить профилактические беседы с заключенными по разъяснению прав и обязанностей",- отметила пресс-секретарь.

В ведомстве добавили, что во время оперативного совещания Лалиева сообщила сотрудникам ИК УИН МЮ РЮО о том, что теперь каждые полгода помимо теоретических и практических занятий они будут сдавать и нормативы по стрельбе.

"Начальник караульной службы Вахтанг Валиев доложил министру о завершении на этой неделе теоретических занятий с сотрудниками службы по окончании которых состоялся зачет. Все служащие успешно справились с заданиями.

За неделю по итогам обращений в медсанчасть отчитался врач ИК Георгий Маргиев. По словам врача, на сегодняшний день заключенные стабильно проходят медосмотр, а также регулярно обследуются в РММЦ.

"Ни одно обращение не остается без внимания", - рассказала Газзаева.

Она отметила, что на совещании, начальнику Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РЮО было поручено подготовить для заключенных новогодний праздничный ужин.

"Начальник УИН МЮ РЮО Отар Маргиев подвел итоги работы в ИК. В целом, работа ИК характеризовалась стабильной. Проведены необходимые мероприятия по обеспечению установленного порядка отбывания наказания лицами, содержащимися в ИК. Происшествий не допущено", - заключила пресс-секретарь ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest