Боя Гассиева с Усиком ждет весь мир, - Умар Кремлев

сб, 21/12/2019 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генсек Федерации бокса России Умар Кремлев рассказал об итогах года и о планах известного осетинского боксера Мурата Гассиева на будущий год, сообщает «Ossetia News».

«Гассиев не выходил на ринг полтора года, потому что был травмирован, поэтому бои срывались. Но в январе у него запланирован бой, а потом мы будем вести переговоры по его поединку в России. Чем больше таких боев будет у нас, тем популярнее станет бокс. Россия будет и дальше подтверждать свой статус мировой боксерской державы. Мы хотим, чтобы все большие бои проходили у нас, даже если наши не дерутся», — отметил Кремлев.

Генсек Федерации бокса в России также не обошел стороной тему реванша Гассиева с Усиком. По словам Кремлева, этот бой ждет весь мир, а победителем из него выйдет осетинский боксер.

«Знаете, сейчас Мурату нужно как можно быстрее восстановиться и вернуться на ринг, мы его поддержим. Реванша с Усиком хотим не только мы, его весь мир хочет. И я уверен, что Мурат в нем победит. В первом бою у него были проблемы то с рукой, то с плечом, но это не оправдание. Просто нужен реванш, где победит сильнейший. Уверен, что им станет Мурат», — добавил Кремлев.

Вдобавок, Кремлев рассказал, что в 2020 году ждет поединка Федора Чудинова за титул.

«Жду больших побед от Бивола, и мы поработаем над его боем в России. И жду больших боев от Беспутина. Плюс Федор Чудинов уже на второй строчке в рейтинге сайта Boxrec. Жду, что он проведет титульный бой. Вся страна будет ждать побед от этих ребят», — подытожил Кремлев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest