Югоосетинские самбисты завоевали три медали на открытом первенстве Владикавказа

вт, 31/12/2019 - 07:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Серебряную и две бронзовые медали завоевали юные самбисты Южной Осетии на открытом первенстве Владикавказа. Как передает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, Южную Осетию представляли воспитанники Дзауской школы самбо.

Среди спортсменов 2006-2007 гг. рождения в весовой категорий +55 кг второе место занял Эдуард Тедеев. А среди самбистов 2008-2009 гг. рождения бронзовые награды завоевали Аслан Гассиев (39 кг) и Олег Карсанов (+46 кг). Спортсменов подготовил тренер Тамерлан Кочиев.

«Тедеев Эдуард выигрывал в финальной схватке, а Аслан Гассиев в полуфинале. Оба спортсмена должны были занять более высокие места, но им не хватило опыта. Хочу отметить Олега Карсанова, который был самым младшим среди своих соперников, но все равно смог достойно себя проявить и выиграть медаль», - говорит Кочиев.

Тренер так же сообщил, что их пригласили на всероссийский турнир в Кабардино-Балкарию, который будет проходить в марте. Победители этих соревнований получат право выступить на первенстве России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest