Закончен ремонт искусственного сооружения на Транскаме

чт, 09/01/2020 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ФКУ Упрдор «Кавказ» завершили ремонт искусственного сооружения на 48-м км автодороги А-164 "Транскам", сообщает пресс-служба ведомства. В ходе работ усилили фундаменты опор и сами опоры, заменили пролетное строение, произвели устройство системы водоотвода с очистными сооружениями, установили барьерное ограждение и нанесли разметку.

В 2019 году федеральные дорожники также выполнили устройство защитных слоев покрытия на участках Транскама (км 8 – км 14 в г.Ардон, км 59 – км 66 в н.п.Нузал и Бурон). Это позволит улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики участков дорог и продлит межремонтные сроки.

Продолжается капитальный ремонт 23-километрового участка Транскама, он завершится осенью 2020 года. Работы на участке 36 км - 59 км начались в июне.

На Транскаме заменят дорожное полотно и 25 водопропускных труб, расширят проезжую част до девяти метров и отремонтирую 19 съездов. Дорожники также построят 1,5 км верховых и почти 400 м низовых подпорных стен, а также установят 26 кв. км сетки двойного кручения - эти меры защитят трассу от камнепадов и разлива реки Ардон.

Транскавказская автомагистраль - единственная дорога, соединяющая Россию с Южной Осетией.

В общей сложности более 60 км автодорог в 2019 году приведено в нормативное состояние в Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest