Представители молодежного комитета Южной Осетии подвели итоги и поделились планами

пт, 10/01/2020 - 18:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати прошла пресс-конференция заместителя председателя Комитета по молодежной политике спорту и туризму Валентины Гатикоевой и сотрудника комитета Аллы Гагиевой. Пресс-конференция прошла в необычном формате - помимо журналистов республики на ней присутствовали представители молодежного актива Южной Осетии, которые также могли задавать интересующие вопросы.

На встрече говорили о проведенных за 2019 год мероприятиях по линии молодежной политики, активистах, которые принимали участие в них и планах работы на 2020 год.

Были продемонстрированы видеоролики о проведенных мероприятиях.

Представители молодежного комитета рассказали о первом российско-осетинском форуме, который проходил в июне в Южной Осетии. В нем приняло участие около 100 молодых людей.

Как отметила Алла Гагиева, форум прошел успешно, несмотря на то, что проводился впервые.

«К этому форуму мы готовились полгода. К нам приехали делегации из России, ЛНР, ДНР, Абхазии, Приднестровья. Участвовала и наша молодёжь. В течение четырех дней им читали лекции эксперты федерального уровня, проводились мастер классы, помимо этого участникам устроили экскурсии в живописные места республики, в музей. Т.е. программа была очень интересная и насыщенная», - рассказала Гагиева. В 2020 году запланирован новый, уже международный форум.

Валентина Гатикоева отметила, что в 2019 году было проведено много важных мероприятий, в новом году также есть много идей и планов, которые комитет хочет воплотить в жизнь .

Она рассказала, что ежегодно молодые люди из Южной Осетии принимают участие в различных международных и федеральных молодежных форумах. Возможность участия им предоставляет Комитет по молодежной политике, спорту и туризму республики.

По словам зампреда комитета, югоосетинская молодёжь направляется на такие форумы как: Таврида, Евразия Global, Машук, форум добровольцев в Сочи и так далее.

Гатикоева считает,что подобные форумы дают возможность молодежи развиваться.

«Часто задают вопрос - для чего нужны эти форумы? Молодежь, которая там побывала, знает, какой опыт там можно приобрести. На форумах есть возможность продемонстрировать свой талант, научиться чему-то новому на мастер-классах, экспертных площадках. Есть возможность познакомиться с интересной молодежью и с общественными деятелями», - рассказала Гатикоева.

Она отметила, что тот опыт, который получает молодежь на форумах, они потом смело могут применить на родине в своей деятельности.

«Мы будем стараться как можно больше отправлять молодежь на форумы, ведь каждый форум дает что-то по определенному направлению. С каждым годом у нас больше квот благодаря поддержке России.

Форумная компания увеличивается ежегодно, она будет и в этом году», - добавила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest