Управления и подразделения МВД Южной Осетии подводят итоги работы за 2019 год

вт, 21/01/2020 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управление внутренних дел города Цхинвал подвело итоги оперативно – служебной деятельности за 2019 год. В работе совещания приняли участие глава МВД Игорь Наниев, первый замминистра внутренних дел, начальник криминальной милиции полковник Андрей Цховребов, представитель прокуратуры младший советник юстиции Казбек Цховребов и начальники служб и отделов УВД Цхинвала.

С отчетом о проделанной работе городского управления внутренних дел за 2019 год выступил заместитель начальника по общим вопросам УВД города Цхинвал капитан милиции Эльбрус Сагкаев. В своем докладе он отметил, что городским управлением внутренних дел был проведён значительный объём работы, позволивший удерживать оперативную обстановку под контролем.

В результате слаженной работы правоохранителям в минувшем году удалось повысить раскрываемость преступлений до 87 процентов, за аналогичный период 2018 года было 81,3 процента. В 2019 году на постоянной основе сотрудники ОПДН УВД г.Цхинвал проводили профилактическую работу по пресечению преступлений и административных правонарушений в отношении и со стороны несовершеннолетних. Проверялись по месту жительства социально неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учёте.

Всего на учёте в ОПДН УВД г.Цхинвал состоят 12 несовершеннолетних и 25 социально неблагополучных семей. За 2019 год за различные правонарушения к административной ответственности привлекли 362 человека. При проведении значительного количества общественно-политических и культурно-массовых мероприятий не допущено массовых нарушений общественного порядка. За отчётный период с личным составом УВД г.Цхинвал систематически проводилась индивидуально-воспитательная работа по повышению служебной дисциплины и ответственности за выполнение служебного долга. В завершении доклада начальник УВД г.Цхинвал полковник милиции Урузмаг Маргиев акцентировал свое внимание на том, что в дальнейшем успех в решении поставленных задач будет зависеть от умения четко организовать работу, контролировать своих подчиненных, создавать обстановку повышенной требовательности за её конечные результаты.

Заместитель министра внутренних дел Андрей Цховребов в целом положительно оценил работу управления, но отметил направления, требующие совершенствования. «За 2019 год улучшилась работа по направлению приобретения оперативных источников. Надо активизировать работу по нераскрытым преступлениям прошлых лет, а также улучшить качество работы участковых уполномоченных милиции. Благодарю личный состав за проделанную работу и желаю служебных успехов», - сказал Андрей Цховребов.

Подводя итоги, глава МВД Игорь Наниев отметил эффективность в работе УВД г.Цхинвал, определил комплекс первоочередных задач на 2020 год, наметил пути решения имеющихся проблемных вопросов, а также поставил задачи руководителям подчиненных подразделений.

«Основная нагрузка в МВД по охране общественного порядка и безопасности граждан приходится на городское управление внутренних дел, потому что большее количество населения республики проживает в городе Цхинвал. Руководство Республики Южная Осетия, а также руководство МВД, делает все возможное для улучшения материально-технического обеспечения и социальной защиты, а также повышения денежного довольствия сотрудников милиции. В 2019 году форменной одеждой обеспечили всех сотрудников, выплатили компенсации семьям погибших сотрудников, получили единовременные выплаты для санаторно-курортного лечения. Благодаря волевому решению Президента страны Анатолия Бибилова оптимизации личного состава органов внутренних дел больше не планируется, хотя это предусматривалась в 2020-22 гг., чтобы довести количество до 950 сотрудников. Определённое количество сотрудников, сокращённых из МВД, мы трудоустроили», - сказал Игорь Наниев.

Глава ведомства подчеркнул, что у МВД Республики Южная Осетия есть хорошее взаимодействие со своими российскими и северо-осетинскими коллегами. В дальнейшем эти связи будут укрепляться, а условия работы сотрудников ОВД – улучшаться.

От сотрудников ОВД всегда будут требовать соблюдения служебной дисциплины, чтобы не подрывался авторитет и не снижался оперативно-служебная деятельность сотрудника милиции.

«Приоритетными задачами милиции на 2020 год будут борьба с организованной преступностью во всех его проявлениях, работа по нераскрытым преступлениям, профилактическая работа с криминогенными слоями населения, защита законных интересов граждан от всякого рода преступных посягательств. Основная задача, которая поставлена Президентом страны Анатолием Бибиловым – это тесное взаимодействие не только между подразделениями МВД, но и с другими правоохранительными органами, министерствами, ведомствами, судебными органами нашей республики. Для решения возложенных на милицию задач в первую очередь надо поднять и усовершенствовать профессиональную, служебную, боевую, физическую, морально-психологическую подготовку личного состава. Надо ещё повысить эффективность профилактической работы с населением, изучать и анализировать складывающую обстановку на вверенных административных участках, проводить на регулярной основе работу с несовершеннолетними и с неблагополучными семьями, а также усилить работу по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. Установление доверительных отношений с гражданским населением, своевременное реагирование на поступающие жалобы и заявления от граждан и оказание им всяческой помощи – это задача каждого сотрудника ОВД. В 2019 году зарегистрировано снижение уровня преступности по всей республике, но я призываю всех и дальше подходить ответственно к своим служебным обязанностям. Благодарю за службу», - подчеркнул министр.

В Отряде милиции особого назначения имени Вадима Газзаева также подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год. В работе совещания приняли участие глава МВД Игорь Наниев, заместитель Министра внутренних дел начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Мераб Пухаев, командир ОМОН полковник милиции Игорь Плиев, командиры и офицеры отряда. С докладами о проделанной работе выступили заместители командира ОМОН и начальники служб.

За отчётный период сотрудниками ОМОН осуществлено 4778 случаев несения службы. Сотрудники Инженерно-технического отделения ОМОН составили более 290 актов о результатах инженерно-сапёрной разведки. Также, в 2019 году личный состав подразделения был задействован в охране общественного порядка и общественной безопасности во время культурно-массовых, спортивных, религиозных и других проводимых мероприятиях. В 2019 году благодаря помощи Президента страны Анатолия Бибилова были сделаны навесы для колёсной техники ОМОН. Министр внутренних дел высоко оценил служебную деятельность подразделения и поощрил ряд отличившихся сотрудников.

Итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год подвели ИВС, УБЭП, УВО, УГИБДД, УВМ, УВД Цхинвальского, Дзауского и Ленингорского районов. Для проведения совещаний заместители Министра внутренних дел выезжали в курируемые подразделения.

Анализируя за 2019 год дорожно-транспортные происшествия и нарушения правил дорожного движения наблюдается спад ДТП и нарушений правил дорожного движения. За отчётный период было совершено 137 ДТП, а в 2018 году их было 173. Количество выявленных нарушений ПДД в 2019 году составляет 11156 случаев, а в 2018 году – 13286 случаев. Также уменьшилось число лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. В 2019 году таких нарушителей было 405, а в 2018 году – 509 водителей. По результатам проведённого анализа ДТП наиболее аварийными участками дорог являются улицы 8-го Июня, Путина и Героев в городе Цхинвал. Сотрудники УГИБДД совместно с другими подразделениями МВД в целях снижения количества ДТП и правонарушений на дорогах республики за 2019 год провели 460 рейдовых мероприятий.

Итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год подведут и в других подразделениях МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest