Проявление доброты: дети школы-интернат в Цхинвале в знак благодарности организовали сказку

чт, 23/01/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благотворительный концерт "Твори добро, меняй мир" прошел накануне в цхинвальской школе-интернате. Воспитанники интерната представили на суд зрителя сказку - мюзикл "В новогоднюю ночь в музее" в знак благодарности всем тем людям, которые им оказывают помощь.

Каждый из юных актеров подошел к своей роли со всей ответственностью. Зрители аплодировали стоя. Праздничную атмосферу украсили сотни красочных шаров, которые посыпались в завершение спектакля в зал.

Директор школы Роланд Тедеев выразил слова благодарности всем тем, кто протягивает им руку помощи.

"Сегодня в школе-интернате находится более 200 детей из разных слоев общества. Среди них малоимущие, нуждающиеся семьи, дети с ограниченными возможностями. Многие наши граждане нам помогают, огромное всем спасибо", - сказал Тедеев.

Среди перечисленных благотворителей он отметил руководство республики в лице президента Анатолия Бибилова, а также главу МРБ Банка, который оказывает интернату материальную помощь, лауреата премии Коста Хетагурова Ольгу Чехоеву, которая подарила свою премию детям, генерального директора ООО "СТМ ЮГ", а также простых цхинвальских парней, которые, по словам Тедеева, на свою скромную зарплату пытаются помочь и интернату.

Директор интерната также поблагодарил организаторов новогоднего благотворительного проекта "Фонтан желаний", участниками которого ежегодно становятся воспитанники интерната.
"Это не просто помощь, это проявление доброты", - отметил он.

Спектакль посетил и глава республики Анатолий Бибилов. Президент похвалил актерскую игру воспитанников интерната.

"Мы все сегодня получили огромное удовольствие от игры юных актеров. Я думаю, что каждый из детей, выступивших на сцене в будущем - потенциальный актер нашего театра", - сказал президент.
Глава государства назвал детей объединяющим фактором для творения добра.

"Дети - это не только радость, они также являются объединяющим фактором, и это объединение выражается в желании помогать детям, делать для них добро. Я считаю, что у нас есть прекрасна возможность объединиться и вместе дарить добро", - подчеркнул Бибилов.

Глава государства поблагодарил всех неравнодушных людей к судьбе воспитанников интерната, а также всех педагогов, которые ежедневно с ними работают.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest