Юго-Осетпотребнадзор предупредил о необходимости усиления дезинфекционного режима

ср, 29/01/2020 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет Юго-Осетпотребнадзора направил в органы исполнительной власти республики рекомендации о необходимости усиления дезинфекционного режима на транспорте, автовокзале, в местах массового скопления людей, а также противоэпидемического режима в медицинских организациях.

"Гражданам Республики необходимо: уточнять эпидемиологическую обстановку в стране при планировании зарубежного путешествия, использовать маски для защиты органов дыхания, употреблять гарантированно безопасную воду, термически обработанную пищу, особенно в поездках, мыть руки перед едой и после посещения многолюдных мест, не посещать места массового скопления людей и культурно-массовые мероприятия с участием животных", - говорится в сообщении Комитета Юго-Осетпотребнадзора, опубликованном на странице в соцсети.

О эпидемиологической ситуации по заболеваемости, вызванной новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована в декабря (первый случай датирован 12 декабря 2019г.), возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус (2019-nCoV, геном вируса уже расшифрован).

По данным Государственной Комиссии здравоохранения в Китайской Народной Республике (КНР) на 03-00 29.01.2020 зарегистрировано 5999 подтверждённых случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией, прирост за сутки 32% (1459). В основном заболевают люди старших возрастов, среди заболевших – всего 2 детей. Подтверждено 63 случая завоза нового коронавируса в 15 стран (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония).

По данным Роспотребнадзора больных новой коронавирусной инфекцией на 29.01.2020г. на территории России не зарегистрировано.

На совещании Комитета по чрезвычайной ситуации ВОЗ 22 января был сделан вывод о том, что на данный момент событие не представляет собой чрезвычайную ситуацию, имеющую международное значение, однако, носит экстренный характер. Но новые случаи международного завоза инфекции могут произойти в любой стране. Поэтому все страны должны быть готовы к принятию мер по сдерживанию инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest