Эксперты назвали угарный газ причиной смерти в Цхинвале российского советника и его супруги

вт, 04/02/2020 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По заключению российских экспертов, советник министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Игорь Галь и его супруга умерли от отравления угарным газом, сообщил "Рес" во вторник следователь по особо важным делам Следственного управления Генпрокуратуры республики Кадзах Нарикаев.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть Игоря Галя и его супруги Ирины Галь наступила в результате воздействия угарного газа", - сказал следователь.

Он отметил, что по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, генеральной прокуратурой республики создана межведомственная следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств наступления смерти супругов Галь.

Следователь рассказал, что 3 февраля примерно в 15.30, в домовладении, расположенном по адресу город Цхинвал, улица Исака Харебова, д. 43, в спальной комнате были обнаружены трупы советника министра здравоохранения Республики Южная Осетия от Российской Федерации Игоря Галь 1962 года рождения и его супруги Ирины Галь, 1963 года рождения без признаков насильственной смерти.

В целях установления причины, давности и других обстоятельств наступления смерти супруг Галь, органами предварительного следствия были назначены судебно-медицинские исследования обнаруженных трупов, производство которых поручено ГБУ «БСМЭ» МЗ РФ по РСО- Алания, город Владикавказ.

Игорь Галь — доктор медицинских наук, долгое время работал в московской городской клинической больнице № 68, реформировал оказание услуг скорой помощи, будучи в составе столичного Департамента здравоохранения. В 2016 году его командировали в качестве советника в Южную Осетию, где он помогал проводить масштабную реформу медицины в республике Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest