На российской базе в Южной Осетии усилили меры по профилактике простудных заболеваний

ср, 12/02/2020 - 10:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В подразделениях российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии проведены дополнительные мероприятия по профилактике простудных заболеваний среди военнослужащих, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

«На полигоне Дзарцеми оборудованы специальные пункты просушки обмундирования военнослужащих, а также на всех практических занятиях по боевой подготовке предусмотрено дополнительное питание в виде горячего чая, хлеба, сала и чеснока», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в солдатских общежитиях определен порядок сквозного проветривания жилых и служебных помещений, постоянно ведется мониторинг температурного режима.

«Для улучшения иммунитета военнослужащих в столовой на приемах пищи выдаются витамины. Ежедневно на утренних и вечерних построениях проводятся мероприятия по выявлению заболевших, в том числе регулярное измерение температуры тела», - подчеркнули в пресс-службе.

Во избежание распространения инфекционных заболеваний и оперативного лечения военнослужащих в соединении подготовлен внештатный изолятор. При необходимости изолятор будет развернут как госпитальное отделение, усиленное специалистами из лечебных учреждений ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest