В ЮОГУ открывается специальность «актер драматического театра и кино»

пт, 14/02/2020 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос открытия специальности «актер драматического театра и кино» обсудили в Юго-Осетинском государственном университете, сообщает пресс-служба вуза.

«По приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева в университете состоялась рабочая встреча с участием министра культуры Жанны Зассеевой, министра образования и науки Натали Гассиевой, директора государственного драматического театра им. К. Хетагурова Мадины Валиевой, худрука театра Тамерлана Дзудцова, проректора по учебной части Станислава Гобозова, декана факультета осетинской филологии и ПМНО Инги Тибиловой, заведующих кафедрами осетинского языка и общего языкознания и осетинской литературы Юрия Дзиццойты и Гацыра Плиева, директора Медиахолдинга ЮОГУ Аллы Джиоевой», - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что на встрече единогласно было принято решение обратиться с ходатайством к президенту республики Анатолию Бибилову о содействии в открытии специальности.

«Ректор ЮОГУ поблагодарил всех за взаимопонимание и плодотворную совместную работу. Также было отмечено, что сегодня свой день рождения отмечает любимая всеми народная артистка театра Людмила Галаванова, которой были адресованы слова благодарности за неподражаемый талант», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на сегодняшний день число абитуриентов, желающих поступить в ЮОГУ на специальность «актер драматического театра и кино» достигло уже 19 человек.

"Было решено организовать профориентационные группы из числа ведущих актеров и преподавателей ЮОГУ для привлечения большего числа абитуриентов на указанную специальность", - подчеркнули в пресс-службе.

В ЮОГУ уточнили, что набор абитуриентов на обозначенную специальность будет производиться только в текущем 2020 году. Дисциплины по специальности будут вести ведущие актеры Госдрамтеатра Южной Осетии и Российской Федерации. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest