Дети в Южной Осетии посвящают свои рисунки героизму советских солдат

вт, 18/02/2020 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в рамках декады Воинской Славы, проходят уроки мужества, встречи с защитниками Отечества, а также открываются творческие мастерские по выпуску праздничных газет, рисунков, боевых листков, посвящённых Дню Защитника Отечества. Как сообщает пресс-служба Минкульта республики, декада Воинской Славы стартовала открытием творческой мастерской в цхинвальской гимназии "Альбион".

Лучшие работы будут представлены на выставке в фойе ГККЗ "Чермен" 21 февраля. Рисунки ребята посвящают героизму советских солдат.

Открытие мастерских посетила министр культуры республики Жанна Зассеева, подчеркнула важность проведения подобных мероприятий, отметив, что участвуя в них, дети не будут забывать защитников Отечества.

«Защитники Отечества всегда рядом - это наши дедушки, отцы, дяди, простые цхинвальские ребята», - сказала министр.

Она рассказала школьникам о международном конкурсе «100 картин, 100 обвинений», посвященном геноциду осетинского народа, (инициатором конкурса является Южная Осетия) и призвала их принять участие в этом конкурсе, отметив, что они наравне с известными художниками смогут показать геноцид осетинского народа на своей картине.

«Ваша фантазия необъятна, и я хочу, чтобы вы тоже стали участниками этого большого суда над фашизмом, который будет проходить в республике. В этом году мы отмечаем столетие геноцида осетинского народа, и хотелось бы, чтобы картины, которые вы выставите, были наполнены отрицанием самого понятия войны, геноцида, убийства. Люди рождаются для жизни, для творчества, любви, а не смерти», - обратилась она к школьникам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest