Дмитрию Медведеву презентовали диск с фильмом осетинского режиссера Аланы Цховребовой

чт, 20/02/2020 - 13:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместителю председателя Совета по безопасности РФ Дмитрию Медведеву презентовали диск с фильмом «Не время для героизма» осетинского режиссера Аланы Цховребовой. На встрече с активистками страны, которая состоялась в преддверии празднования Дня защитника Отечества, девушка лично вручила работу зампреду, сообщает "15 Регион".

«Стало неожиданностью, что меня представят в ходе встречи Дмитрию Анатольевичу, расскажут о нашем фильме. Особенно почетно, что заместитель председателя Совета по безопасности страны сам изъявил желание познакомиться с фильмом, что говорит о его высокой заинтересованности работой с детьми, проявившими героизм. Электронный носитель был со мной и удалось лично вручить», – сказала Алана Цховребова.
Она также отметила, что в организации «Боевое братство» ведется большая работа с юными героями. «В нашей организации считается делом жизни воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма», – отметила Цховребова в беседе с корреспондентом «15-го Региона». Напомним, картина «Не время для героизма» – результат работы организаций «Боевое братство» и «Молодая Гвардия Единой России».

Фильм повествует о подвигах детей из разных уголков России. Каждый из ребят в свои юные годы уже герой, преодолевший собственный страх ради спасения других людей. Одна из семи историй в фильме посвящена подвигу юного осетина Сармата Дулаева. Примечательно, что картина представляла Россию на 71-м Каннском международном кинофестивале, а в августе 2018 года на форуме «Машук» фильм был презентован президенту России Владимиру Путину.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest