В столице Южной Осетии продолжается замена пострадавших в ходе войны кровель

пт, 21/02/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходят работы по замене кровель еще пяти домовладений, крыши которых пострадали во время августовских событий в 2008 году.

На сегодняшний день строительные работы проводятся в домах на улицах 8-го июня, Цхинвальская 25\а, Железнодорожная 20, в район Гуджабаур, а также в селении Арчнет.

Хозяин дома на Железнодорожной улице Робинзон Мишуелидзе в беседе с корреспондентом ИА "Рес" выразил радость в связи с долгожданной заменой кровли. Он отмечает, что теперь сможет провести в доме ремонт.

«11 лет мы мучились с разрушенной кровлей. Она сильно протекала, и невозможно было как-то улучшить бытовые условия. Теперь, наконец, смогу отремонтировать дом. Спасибо президенту за его добрые дела», - сказал он.

Кровлю меняют и Назире Тании, проживающей на Цхинвальской улице.

Она рассказала, как долго пришлось обращаться с заявлениями о замене пострадавшей во время войны кровле.

«Рада, что меняют крышу моего дома. Жилье у меня и так старое, стена еле держится, шатается, а оттуда постоянно падают камни. Боюсь, один раз кого-нибудь заденут. Еще и кровля протекала,усугубляя и без того шаткое положение жилья. Главное, чтобы дом был под крышей, остальное можно уже потом потихоньку ремонтировать», - рассказала она.

Ежемесячно в Цхинвале меняются по несколько кровель домов. Средства выделяются из фонда «Единство Алании», учредителем которого является президент республики Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest